Subasta 0041M, Lote # 524
Cristo en la Cruz.
México, primera mitad del siglo XX.
Elaborado en madera tallada y policromada.
Con detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación y ligeros de estructura.
Cruz: 94 x 71 cm
Cristo: 50 x 47 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |